Собрание, посвященное Посланию Президента Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевича Токаева

КОНСТРУКТИВНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДИАЛОГ – ОСНОВА СТАБИЛЬНОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ КАЗАХСТАНА

20 сентября 2019г. в РКП на ПХВ «Центральный клинический госпиталь для инвалидов Отечественной войны» МЗ РК состоялось собрание, посвященное Посланию Президента Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевича Токаева народу Казахстана от 2 сентября 2019 года «КОНСТРУКТИВНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДИАЛОГ – ОСНОВА СТАБИЛЬНОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ КАЗАХСТАНА».

Директором госпиталя Д.Уразалиной освещены основные вопросы послания.

Из послания О медицинском страховании:

"С 1 января 2020 года в Казахстане запускается система обязательного социального медицинского страхования. Хочу донести до каждого: государство сохраняет гарантированный объём бесплатной медицинской помощи. На его финансирование будет направлено более 2,8 трлн тенге в течение следующих трёх лет".

"Обязательное социальное медстрахование призвано улучшить качество и доступность медуслуг. В рамках трёхлетнего бюджета будет направлено дополнительно 2,3 трлн тенге на развитие системы здравоохранения. Правительству нужно предельно ответственно подойти к вопросу реализации социального медстрахования во избежание его очередной дискредитации. Права на ошибку у нас уже нет".

На собрании присутствовал весь коллектив госпиталя. В ходе собрания было задано несколько вопросов, на которые директор и заместители директора подробно ответили.