2 недели как наш госпиталь перепрофилирован в инфекционный стационар

COVID-19

“Центральный клинический госпиталь для инвалидов Отечественной войны” с 30 марта 2021 года перепрофилирован в инфекционный стационар для госпитализации пациентов с вероятным и подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции COVID-19.

Уже больше двух недель мы работаем в режиме 24/7. Оказывая медицинскую помощь на высоком профессиональном уровне вносим свой вклад в борьбе COVID-19. У нашего коллектива имеется опыт работы в провизорном стационаре летом 2020 года. Медикаментами и средствами защиты мы обеспечены.

В госпиталь поступило более 200 пациентов. Уже есть первые выписанные с улучшением пациенты, среди которых пациенты с тяжелой степенью коронавирусной  с наличием сопутствующей патологии. 
Возраст пациентов от 24 до 98 лет. 

При поддержке Министерства здравоохранения РК, Акимата города Нур-Султан и Управления Общественного здравоохранения под руководством Тимура Муратовича Муратова оперативно решаются все вопросы связанные с процессом организации лечения пациентов.

В  случае необходимости консультативно-методическую помощь оказывает Многопрофильный медицинский центр под руководством Мухтар Есенжановича Тулеутаева и непосредственно главный инфекционист города Нур-Султан Сауле Кабиевна Атыгаева, Многопрофильная городская Детская больница №3 под руководством Иран Маратовича Шаметекова и непосредственно  Роза Баженовна Утегенова, директор Городского центра фтизиопульмонологии Анна Борисовна Цепке.

Сообща мы победим !
Біз біргеміз!